Великий Новгород
Великий Новгород - Экскурсии

Экскурсии в Софийский собор в Великом Новгороде

Экскурсии в Софийский собор в Великом Новгороде — это уникальная возможность погрузиться в историю древней Руси. Софийский собор, построенный в XI веке, является одним из старейших храмов России и символом духовного наследия. В ходе экскурсии вы узнаете о богатой истории собора, его архитектурных особенностях и значимых событиях, связанных с этим местом. Экскурсии в Софийский собор в Великом Новгороде проводятся опытными гидами, которые сделают ваше путешествие интересным и познавательным. Это идеальный выбор для тех, кто хочет прикоснуться к истории и культуре нашей страны.

Экскурсия по Софийскому собору в Великом Новгороде
Индивидуальная
в комнате
до 10 человек
Экскурсия по Софийскому собору в Великом Новгороде
Полюбоваться убранством храма, где молились Ярослав Мудрый и Александр Невский, и узнать его историю
4250₽
4.97 33 отзыва
за экскурсию
Гид для экскурсии Экскурсия по Софийскому собору в Великом Новгороде
Ирина
Здравствуй, Великий Новгород!
Групповая
1.5ч
пешком
до 20 человек
Здравствуй, Великий Новгород!
Главные достопримечательности, история и культура города на групповой обзорной экскурсии
934₽
4.99 785 отзывов
за одного
Гид для экскурсии Здравствуй, Великий Новгород!
Константин
Великий Новгород — древняя столица Севера Руси
Индивидуальная
1.5ч
пешком
до 6 человек
Великий Новгород — древняя столица Севера Руси
Исследовать исторический центр на нескучной обзорной экскурсии с профессиональным гидом
4800₽
4.88 634 отзыва
за экскурсию
Гид для экскурсии Великий Новгород — древняя столица Севера Руси
Анастасия
Кремлёвские прогулки со Сбыславом, Агафьей, Феофанией или Евфимией
Индивидуальная
1.5ч
пешком
до 10 человек
Кремлёвские прогулки со Сбыславом, Агафьей, Феофанией или Евфимией
«Живая, необычная, яркая экскурсия для всей семьи»
6000₽
4.94 493 отзыва
за экскурсию
Гид для экскурсии Кремлёвские прогулки со Сбыславом, Агафьей, Феофанией или Евфимией
Сбыслав
Великий Новгород на авто!
Индивидуальная
на авто
до 4 человек
Великий Новгород на авто!
Насыщенная обзорная экскурсия по древнейшему городу страны
10700₽
4.99 427 отзывов
за экскурсию
Гид для экскурсии Великий Новгород на авто!
Максим
Великий Новгород: погружение в древность
Индивидуальная
пешком
до 5 человек
Великий Новгород: погружение в древность
Открыть историю города в стенах кремля, узнать тайны Софийского собора и увидеть купеческие церкви
8200₽
4.8 336 отзывов
за экскурсию
Гид для экскурсии Великий Новгород: погружение в древность
Наталья
Два центра Великого Новгорода: кремль и Ярославово дворище
Групповая
2.5ч
пешком
до 21 человек
Два центра Великого Новгорода: кремль и Ярославово дворище
Познакомиться с Новгородом духовным, торговым, купеческим (на групповой экскурсии)
1600₽
4.97 259 отзывов
за одного
Гид для экскурсии Два центра Великого Новгорода: кремль и Ярославово дворище
Ирина
Господин Великий Новгород
Индивидуальная
пешком
до 5 человек
Господин Великий Новгород
Обзорная экскурсия по старинному городу в компании профессионального гида
6670₽
4.99 228 отзывов
за экскурсию
Гид для экскурсии Господин Великий Новгород
Константин
Добро пожаловать в Великий Новгород!
Индивидуальная
пешком
до 9 человек
Добро пожаловать в Великий Новгород!
История и главные достопримечательности города на обзорной экскурсии
5950₽
4.79 161 отзыв
за экскурсию
Гид для экскурсии Добро пожаловать в Великий Новгород!
Анна
Первое знакомство с Великим Новгородом
Групповая
1.5ч
пешком
до 20 человек
Первое знакомство с Великим Новгородом
Увидеть все главные символы города и погрузиться в его историю на обзорной экскурсии
800₽
4.94 145 отзывов
за одного
Гид для экскурсии Первое знакомство с Великим Новгородом
Ирина
По Детинцу да по Пискупле — театрализованная экскурсия
Индивидуальная
1.5ч
пешком
до 25 человек
По Детинцу да по Пискупле — театрализованная экскурсия
Прогуляться по самой загадочной улице Великого Новгорода и раскрыть тайны древнейшего кремля России
8300₽
5 71 отзыв
за экскурсию
Гид для экскурсии По Детинцу да по Пискупле — театрализованная экскурсия
Ясна
«Пятирублёвый» Новгород
Индивидуальная
пешком
до 5 человек
«Пятирублёвый» Новгород
Экспресс-экскурсия по главным достопримечательностям города, изображённым на редкой купюре 90-х
3370₽
5 71 отзыв
за экскурсию
Гид для экскурсии «Пятирублёвый» Новгород
Константин
Великий Новгород: истоки российской государственности. Индивидуальная экскурсия
Индивидуальная
пешком
до 7 человек
Великий Новгород: истоки российской государственности. Индивидуальная экскурсия
Увидеть главные достопримечательности города, в которых рождалось будущее целой страны
6500₽
4.95 63 отзыва
за экскурсию
Гид для экскурсии Великий Новгород: истоки российской государственности. Индивидуальная экскурсия
Максим
Великий Новгород: обзорная экскурсия по кремлю
Индивидуальная
пешком
до 5 человек
Великий Новгород: обзорная экскурсия по кремлю
Расшифровать главные достопримечательности кремля с профессиональным гидом
3200₽
5 45 отзывов
за экскурсию
Гид для экскурсии Великий Новгород: обзорная экскурсия по кремлю
Ирина
Все тайны древнего города
Индивидуальная
на авто
до 3 человек
Все тайны древнего города
За 4 часа автопешеходной экскурсии увидеть главные символы Великого Новгорода и не устать
11750₽
4.95 44 отзыва
за экскурсию
Гид для экскурсии Все тайны древнего города
Оксана
Слушай Новгород: иммерсивный спектакль-променад (в группе)
Групповая
1.5ч
пешком
до 35 человек
Слушай Новгород: иммерсивный спектакль-променад (в группе)
Погрузиться в разные эпохи, услышать звуки торга и узнать про находку берестяной грамоты
1400₽
4.43 44 отзыва
за одного
Гид для экскурсии Слушай Новгород: иммерсивный спектакль-променад (в группе)
Татьяна
Квест-экскурсия по Новгородскому кремлю «В поисках наследия Ярослава Мудрого»
Индивидуальная
пешком
до 6 человек
Квест-экскурсия по Новгородскому кремлю «В поисках наследия Ярослава Мудрого»
Разгадать исторический филворд, раскрыть тайну Владычного двора и открыть заветный ларец
4200₽
5 40 отзывов
за экскурсию
Гид для экскурсии Квест-экскурсия по Новгородскому кремлю «В поисках наследия Ярослава Мудрого»
Анжелика
Кремль город держит — театрализованная групповая экскурсия
Групповая
пешком
до 20 человек
Кремль город держит — театрализованная групповая экскурсия
Совершите незабываемое путешествие в Средневековье в компании жителей Великого Новгорода
1167₽
4.95 38 отзывов
за одного
Гид для экскурсии Кремль город держит — театрализованная групповая экскурсия
Ясна
Жемчужины Великого Новгорода
Индивидуальная
пешком
до 5 человек
Жемчужины Великого Новгорода
Увидеть, где начиналось государство, и погрузиться в историю
7250₽
4.8 35 отзывов
за экскурсию
Гид для экскурсии Жемчужины Великого Новгорода
Оксана
Жил-был город: прогулка по Великому Новгороду с историком
Индивидуальная
2.5ч
пешком
до 10 человек
Жил-был город: прогулка по Великому Новгороду с историком
Изучить исторический центр с Ильёй Хохловым — кандидатом исторических наук и автором книг о городе
7960₽
4.88 33 отзыва
за экскурсию
Гид для экскурсии Жил-был город: прогулка по Великому Новгороду с историком
Элита
Великий Новгород — детям!
Групповая
пешком
до 15 человек
Великий Новгород — детям!
Найти башню-призрак и узнать, как звонили колокола в древности (в группе)
1400₽
4.95 19 отзывов
за одного
Гид для экскурсии Великий Новгород — детям!
Ирина
Два центра Великого Новгорода: кремль и Ярославово дворище
Индивидуальная
2.5ч
пешком
до 6 человек
Два центра Великого Новгорода: кремль и Ярославово дворище
Познакомиться с Новгородом духовным, торговым, купеческим
6400₽
5 17 отзывов
за экскурсию
Гид для экскурсии Два центра Великого Новгорода: кремль и Ярославово дворище
Ирина
Кремль — сердце Великого Новгорода
Групповая
1.5ч
пешком
до 40 человек
Кремль — сердце Великого Новгорода
Прикоснуться к истории древнего города в самом его центре
1800₽
4.33 6 отзывов
за одного
Гид для экскурсии Кремль — сердце Великого Новгорода
Олеся
Великий Новгород и окрестности на авто
Индивидуальная
на авто
до 8 человек
Великий Новгород и окрестности на авто
Проехать по главным местам города и прикоснуться к их истории с профессиональным гидом
4600₽
5 3 отзыва
за одного
Гид для экскурсии Великий Новгород и окрестности на авто
Алина
Великий Новгород сквозь века: от Рюрикова городища к стенам кремля (обед включён)
Групповая
на автобусе
до 40 человек
Великий Новгород сквозь века: от Рюрикова городища к стенам кремля (обед включён)
Увидеть место рождения русской государственности и заглянуть в самый древний храм России
3800₽
5 2 отзыва
за одного
Гид для экскурсии Великий Новгород сквозь века: от Рюрикова городища к стенам кремля (обед включён)
Олеся
ARтефакты VRемени: вече и Ганза в Великом Новгороде (иммерсивная экскурсия)
Групповая
2.5ч
пешком
до 6 человек
ARтефакты VRемени: вече и Ганза в Великом Новгороде (иммерсивная экскурсия)
Увидеть ключевые точки центра города, надеть VR-очки и оказаться в гуще событий 600-летней давности
2500₽
5 1 отзыв
за одного
Гид для экскурсии ARтефакты VRемени: вече и Ганза в Великом Новгороде (иммерсивная экскурсия)
Константин
Великий Новгород и Старая Русса: тур в прошлое России с увлекательными экскурсиями
2 дня
на автобусе
до 40 человек
Великий Новгород и Старая Русса: тур в прошлое России с увлекательными экскурсиями
Заглянуть в Грантовитую палату, увидеть древние иконы, посетить дом-музей Достоевского и здравницу
21408₽
за одного
Гид для экскурсии Великий Новгород и Старая Русса: тур в прошлое России с увлекательными экскурсиями
Софья
По следам истории Новгородской земли: на автобусе по Валдаю, Великому Новгороду и Старой Руссе
2 дня
на автобусе
до 40 человек
По следам истории Новгородской земли: на автобусе по Валдаю, Великому Новгороду и Старой Руссе
Зайти в Музей колоколов, погрузиться в атмосферу вече и увидеть, где творил Ф. М. Достоевский
31296₽
за одного
Гид для экскурсии По следам истории Новгородской земли: на автобусе по Валдаю, Великому Новгороду и Старой Руссе
Софья
На родину Садко: автобусный тур по Великому Новгороду и окрестностям
1 день
на автобусе
до 40 человек
На родину Садко: автобусный тур по Великому Новгороду и окрестностям
Посетить Новгородский кремль, узнать, где находился двор Ярослава Мудрого и зайти в музей зодчества
12416₽
за одного
Гид для экскурсии На родину Садко: автобусный тур по Великому Новгороду и окрестностям
Софья
2 эпохи русской культуры: путешествие по Великому Новгороду и Старой Руссе на автобусе
1 день
на автобусе
до 40 человек
2 эпохи русской культуры: путешествие по Великому Новгороду и Старой Руссе на автобусе
Побывать в Ярославовом дворище, заглянуть в дом-музей Ф. М. Достоевского и осмотреть святыни
18816₽
за одного
Гид для экскурсии 2 эпохи русской культуры: путешествие по Великому Новгороду и Старой Руссе на автобусе
Софья

Что говорят путешественики об экскурсиях в Великом Новгороде

Больше отзывов - на страницах экскурсий

Аватар путешественника
Михаил | экскурсия: Здравствуй, Великий Новгород!
05 июл

Спасибо Константину за шикарную экскурсию! Было очень интересно. Всем рекомендую!

Получила одни положительные эмоции. Очень повезло с гидом, приятный голос, интересная грамотная реч, глубокие знания истории, дети с удовольствием слушали. Рекомендую!

Аватар путешественника
01 июл

Море впечатлений от экскурсии с Эльвирой. Два часа экскурсии пролетели мгновенно! Эльвира прекрасный рассказчик. Это не сухие исторические факты, а многовековая жизнь Великого Новгорода, изложенная простым, красивым, грамотным русским языком. Как на ладони. Спасибо огромное! И 100% рекомендуем!

Аватар путешественника
Дмитрий | экскурсия: Жемчужины Великого Новгорода
14 июн

Очень интересная экскурсия! Очень много деталей, про которые бы ни когда не узнали, если бы не экскурсия. Спасибо!

Экскурсия будет особенна интересной для семей с детьми и подростками, поскольку проходила в форме квеста, вопросы вызывали искренний интерес, а ведущая Анжелика с большой готовностью делилась своими знаниями. Особенно ценными были также наглядные предметы, которые экскурсовод использовала во время своего рассказа, что делало впечатление об услышанном еще ярче. Отдельная благодарность за маленькие подарки для ребят после прохождения итоговой викторины.

Сбыслав рассказывает увлекательно, интересно. Речь богатая, развернутая, образная, чистая, поставленный актерский голос. Как будто в хороший театр сходили!

Были с мужем и двумя детьми 8 и 12 лет - экскурсия просто чудо!!!! Такой подачи я еще нигде не слышала. Спасибо нашему экскурсоводу. Увлекательно, с юмором, с аутентичной старинной лексикой и говором! Даже дети, которым всегда трудновато воспринимать историю, внимательно слушали))

однозначно всем порекомендую экскурсию и экскурсовода. очень приятная интеллигентная женщина, без слов-паразитов и эканий. большое спасибо Ирине!

Аватар путешественника
Олеся | экскурсия: Все тайны древнего города
15 июн

Благодарим Ирину за интересный рассказ об истории города и монастырей! Многое посмотрели сразу в процессе поездки по городу. Так получилось, что погода дала только 1 день из выходных погулять по городу. Благодаря экскурсии не обидно было уехать раньше.

Аватар путешественника
22 июн

Экскурсия очень понравилась, рассказ доступный и интересный. Прошли по знаковым местам, для первого знакомства - то что нужно. Ирина всегда отвечала на вопросы и взрослых и детей, была очень приветлива. Однозначно рекомендую начать визит в город с этой экскурсии.

Большая благодарность Максиму за погружение в историю Великого Новгорода. Глубокое знание материала, структурированный и интересный рассказ открыли много важных моментов из истории города и Древней Руси.

приятно и не спеша прогулялись по центру Новгорода с Ильей!

Аватар путешественника
Инна | экскурсия: Великий Новгород на авто!
15 июн

Получили удовольствие от этой экскурсии и задумку посетить Великий Новгород еще обязательно. Посмотрели основные достопримечательности в сопровождении и погружении в историю Новгородского края. Экскурсия проходила на комфортабельном автомобиле, 4 часа пролетели как-то очень быстро. Спасибо Максиму за эту замечательную экскурсию, знающему, эрудированному и просто приятному человеку!

Очень понравилась экскурсия. Нет необходимости проходить ногами полгорода. Гид Анастасия рассказывала очень интересно, живо и на простом и понятном языке.

Опыт «на троечку». Организация ок, но совершенно ничего не сделано для того, чтобы адаптировать маршрут под городские активности сейчас-а в городе был фест и очень громко. Ровно на первой остановке мы встали вместо тихого место прямо напротив колонки у сцены с музыкой и в наушниках ничего не было слышно. Очень непонятный момент. Первое время ходишь кругами по одному и тому же периметру, тоже непродуманно. Искренне не хватило глубины и интересных фактов, интерактивы некоторые показались просто неуместными, особенно с непонятными пробежками.

Аватар путешественника
Ольга | экскурсия: Господин Великий Новгород
30 май

Экскурсия по Новгородскому Кремлю и историческим местам Великого Новгорода с Константином — это восторг! Константин — потрясающий рассказчик: его глубокие знания истории города переплетаются с живыми легендами и фактами, от которых захватывает дух.
Мы забыли про всё на свете, слушали его буквально с открытым ртом и настолько погрузились в атмосферу Древней Руси, что совершенно забыли делать фотографии на память.
Константин обладает удивительной способностью увлечь слушателей любого возраста. Огромное спасибо за этот чудесный день и новые знания! Эта экскурсия стала настоящим украшением нашего визита в Великий Новгород и подарила массу ярких впечатлений! Однозначно рекомендую Константина всем, кто хочет не просто посмотреть город, а по-настоящему его прочувствовать и влюбиться!

Ирина Александровна прочитала интересную лекцию про софийский собор! Досконально раскрыла глубину этого непростого материала про столь древние иконы и мощи! благодарим от души!

Ирина, прекрасный рассказчик!
Полноценно и интересно отвечала на все наши вопросы)
На экскурсии мы были только вдвоем с мужем, поэтому получилась идеальная индивидуальная экскурсия по кремлю.
Были в 2024 году, а впечатления свежи до сих пор!

Аватар путешественника
Любовь | экскурсия: «Пятирублёвый» Новгород
21 дек

Замечательный экскурсовод, любящий и знающий историю В. Новгорода! Всячески рекомендую ;)

Аватар путешественника
22 дек

Благодарю за экскурсию! Прекрасная, четкая организация, интересный и подробный рассказ экскурсовода!

Экскурсии в другие места в Великом Новгороде